主题:从这里去临平有公交直达,全靠这条主干线了,车多、人少、速来
- 发表于2013-09-30
车内站牌和双向停靠站点
- 发表于2013-09-30
从起点站出发经明珠路
- 发表于2013-09-30
往右转弯拐到勤丰路向北
- 发表于2013-09-30
往右转弯拐到勤丰路向北
- 发表于2013-09-30
往右转弯拐到临丁路向东
- 发表于2013-09-30
斜角桥
- 发表于2013-09-30
周杨村
- 发表于2013-09-30
天华路口
- 发表于2013-09-30
万乐村
车内站牌和双向停靠站点
从起点站出发经明珠路
往右转弯拐到勤丰路向北
往右转弯拐到勤丰路向北
往右转弯拐到临丁路向东
斜角桥
周杨村
天华路口
万乐村
386 路 临平红丰桥站—丁桥公交站
走向:临平红丰桥站始发—红丰南路—人民大道—世纪大道—星河南路—藕花洲大街—星都大道—临丁路—勤丰路
停靠站点:临平红丰桥站、红丰立交桥南、临平桂花城、嘉利花园、人民广场南、苑中园、309路车站、新丰村、西安村、人民大道世纪大道口、保障桥、苏家村、西连接线立交、九九河、太平村、星桥大道口、星桥镇、星桥镇西、星都大道天都大道口、贾家社区、万乐村、天华路口、周杨村、长睦村、斜角桥、杨克楼、勤丰路长虹路口、丁桥公交站
首末班时间:临平红丰桥站 5:30-18:30 丁桥公交中心站 6:30-19:30;线路票价一票制,每人次2元,各类IC卡通用,开通日期2010年9月22日