杭州
北京
成都
杭州
三亚
东莞
苏州
上海
深圳
天津
济南
西安
南昌
大连
石家庄
长沙
广州
南宁
沈阳
长春
宁波
昆明
青岛
常州
海南
重庆
无锡
郑州
合肥
南京
佛山
武汉
更多城市
鞍山
北京
保定
北海
包头
蚌埠
成都
长沙
长春
常州
重庆
东莞
大连
大庆
福州
佛山
广州
桂林
贵阳
赣州
杭州
海南
合肥
哈尔滨
衡水
湖州
淮安
惠州
衡阳
邯郸
呼和浩特
更多城市
济南
吉林
江门
嘉兴
济宁
江阴
九江
昆明
昆山
廊坊
兰州
洛阳
聊城
临沂
连云港
柳州
乐山
马鞍山
绵阳
南昌
南宁
宁波
南京
南通
青岛
秦皇岛
泉州
三亚
苏州
上海
深圳
石家庄
沈阳
绍兴
汕头
宿迁
天津
唐山
太原
泰州
厦门
更多城市
无锡
武汉
威海
潍坊
西安
厦门
徐州
烟台
扬州
银川
郑州
珠海
舟山
更多城市
首页
新房
本月开盘
热门楼盘
本月交房
楼盘新动态
特价房
楼盘导购
新房排行榜
购房知识
看房团
特价房
二手房
在售房源
业主房源
特价房
找小区
找学校
找经纪人
找别墅
查成交
二手房排行榜
购房知识
法拍房
我要卖房
直播看房
租房
在租房源
个人房源
整租房源
合租房源
别墅房源
租房知识
免费发布出租
查房价
装修家居
家装案例
装修效果图
装修攻略
家居圈
家居资讯
建材店铺
免费设计
免费验房
装修报价
商铺写字楼
写字楼出租
写字楼出售
写字楼新盘
写字楼楼盘
商铺出租
商铺出售
商铺新盘
商铺楼盘
海外房产
澳大利亚房产
新加坡房产
马来西亚房产
泰国房产
日本房产
阿联酋房产
资讯
房产快讯
房产问答
房产知识
房产圈
百科
直播看房
地产数据
房产交易
土地市场
研究报告
物业数据
数据商城
更多
土地
产业
中指云
地产数据
土地市场
研究报告
百城价格指数
地产文库
数据商城
业主论坛
精华帖
装修论坛
购房圈
VR全景看房
加盟房天下
更多服务
开发云
土地云
经纪云
登录
立即注册
我的房天下
特价房
我的房产圈
退出
房天下
>
杭州业主论坛
>
金石华城
>
2月11日开通临平南站至塘栖公交线
上一页
|
1
|
/
1页
go
主题:
2月11日开通临平南站至塘栖公交线
说说塘栖
发表于
2009-04-23
进微信群讨论
为加快城乡公交一体化实施进程,做好余杭城乡公交线路的优化调整,确保群众安全便捷出行,早日享受同城同待遇,结合首届中国杭州超山梅花节举办之际,余杭公交公司将于本月11日调整优化K319路车型及配车,新辟K786路临平南站至塘栖公交线路,给市民提供一个方便、舒适、便捷的出行环境,提升公交品位。
优化调整线路走向:将原支援车线路和原319路线路两线合并为一线,即K319路,临平至塘栖,线路走向为:319路公交站始发,经东湖北路、星光街、09省道至塘栖。更新投放12米级金龙大客14辆,首末班时间:临平5:15—22:20;塘栖5:15—21:30。实行无人售票,线路票价为一票制,每人次2元,各类IC卡通用。优化调整线路后,使得公交线路布局合理,票价普惠,给老百姓提供更好的出行条件。
新辟K786路公交线路,临平南站至塘栖。线路走向为:临平南站始发,经世纪大道、望梅路、09省道、里仁路、广济路、人民路、圆满路至塘栖。投放8.9米级豪华金龙7辆,首末班时间:临平南站6:30—18:30;塘栖6:30—18:30,线路票价全程一票制,每人次2元,各类IC卡通用。K786公交线路的开通,将打破临平南站至塘栖没有直达公交车的历史,填补公交线路布局的空白点,同时也将方便百姓的出行。
yuki20003
发表于
2009-08-10
K319路和K786
上一页
|
1
|
/
1页
go
优化调整线路走向:将原支援车线路和原319路线路两线合并为一线,即K319路,临平至塘栖,线路走向为:319路公交站始发,经东湖北路、星光街、09省道至塘栖。更新投放12米级金龙大客14辆,首末班时间:临平5:15—22:20;塘栖5:15—21:30。实行无人售票,线路票价为一票制,每人次2元,各类IC卡通用。优化调整线路后,使得公交线路布局合理,票价普惠,给老百姓提供更好的出行条件。
新辟K786路公交线路,临平南站至塘栖。线路走向为:临平南站始发,经世纪大道、望梅路、09省道、里仁路、广济路、人民路、圆满路至塘栖。投放8.9米级豪华金龙7辆,首末班时间:临平南站6:30—18:30;塘栖6:30—18:30,线路票价全程一票制,每人次2元,各类IC卡通用。K786公交线路的开通,将打破临平南站至塘栖没有直达公交车的历史,填补公交线路布局的空白点,同时也将方便百姓的出行。